Открытый Чемпионат вузов России - 2015/2016

Открытый Чемпионат вузов России - синхронный турнир, проводящийся клубом интеллектуальных игр «Аэробрэйн» Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения.

Чемпионат проводится для команд, отвечающих следующим требованиям: каждый игрок команды на момент начала своей игры в Чемпионате (2 октября 2015 года либо позднее) должен являться студентом дневного, вечернего или заочного отделения того же вуза, что и все другие игроки команды, и получать при этом первое высшее образование. Всем игрокам команды, представляющей соответствующий вуз, на момент начала Чемпионата (2 октября 2015 года) должно быть менее 25 (двадцати пяти) лет. К участию в Чемпионате допускаются также магистранты, не достигшие на момент начала Чемпионата (2 октября 2015 года) двадцатипятилетнего возраста.

Финал Открытого чемпионата вузов России пройдёт 26-27 марта 2016 года в Санкт-Петербурге.

В программе финала 5 туров ЧГК по 12 вопросов (Александр Кудрявцев / Михаил Матвеев / Серафим Шибанов / Денис Рыбачук и Алексей Полевой / Алексей Рабин, Ольга и Андрей Кузьма), а также 3 вида дополнительной игровой программы.

Результаты

На вопросы и результаты Фестиваля до 7 апреля 2016 года действует мораторий. Пожалуйста, соблюдайте его.

В "Мозговом штурме" места распределились следующим образом:

1 место: Морская мышь Петра (Санкт-Петербург, СПБПУ)

  • Михаил Папков
  • Филипп Кузьмин
  • Владимир Маркин
  • Георгий Матюшин
  • Анна Свирина
  • Юлия Дидбаридзе

2 место: Третий круг (Томск, НИ ТПУ)

  • Артем Степико
  • Мария Демешко
  • Роман Макаров
  • Олег Оброков
  • Елена Сидорова

3 место: Первая сборная (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Ринат Сибаев
  • Амаль Имангулов
  • Кирилл Козлов
  • Владислав Харитонов
  • Юлия Щигорцова
  • Кирилл Сидоренко

В "Минном поле" места распределились следующим образом:

1 место: Укроп (Москва, МГУ)

  • Виктор Федосов
  • Максим Дегтярёв
  • Анастасия Стебалина
  • Светлана Алыпова
  • Любовь Усольцева

2 место: Сборная СПбГЭУ (Санкт-Петербург, СПбГЭУ)

  • Андрей Потёмкин
  • Анна Бояринцева
  • Никита Лой
  • Диляра Мозгачёва
  • Анна Семёнова
  • Георгий Тауберт

3 место: Первая сборная (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Ринат Сибаев
  • Амаль Имангулов
  • Кирилл Козлов
  • Владислав Харитонов
  • Юлия Щигорцова
  • Кирилл Сидоренко

Результаты командной спортивной "Своей игры":

Перейти к результатам командной спортивной "Своей игры"

1 место: Эйяфьятлайокудль (Санкт-Петербург, СПБГУ)

  • Анна Фёдорова
  • Наталья Гузеватая
  • Кирилл Карташов
  • Елизавета Короткова
  • Виталия Кубрак
  • Пётр Назаров

2 место: Сборная Вышки (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Любовь Иванова
  • Михаил Безверхий
  • Денис Галиакберов
  • Даулет Жанайдаров
  • Анна Кондратьева
  • Ирина Понамарёва
  • Эдгар Серобян

3 место: Сборная Югославии по самокритике (Санкт-Петербург, СПбГУ)

  • Дарья Флуд
  • Никита Воровьёв
  • Елизавета Генералова
  • Федор Шамонин
  • Анжелика Еремина
  • Вадим Тух

В "Что? Где? Когда?" места распределились следующим образом:

Перейти к результатам спортивного "Что? Где? Когда?"

1 место: Сборная Вышки (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Любовь Иванова
  • Михаил Безверхий
  • Денис Галиакберов
  • Даулет Жанайдаров
  • Анна Кондратьева
  • Ирина Понамарёва
  • Эдгар Серобян

2 место: Первая сборная (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Ринат Сибаев
  • Амаль Имангулов
  • Кирилл Козлов
  • Владислав Харитонов
  • Юлия Щигорцова
  • Кирилл Сидоренко

3 место: Кто быстрей (Минск, БГУ)

  • Александр Морозов
  • Антон Иоков
  • Иван Зайков
  • Герман Чепиков
  • Виктор Реут

В финале Чемпионата вузов Санкт-Петербурга места распределились следующим образом:

1 место: Морская мышь Петра (Санкт-Петербург, СПБПУ)

  • Михаил Папков
  • Филипп Кузьмин
  • Владимир Маркин
  • Георгий Матюшин
  • Анна Свирина
  • Юлия Дидбаридзе

2 место: Маникюр для Нагльфара (Санкт-Петербург, НИУ ИТМО)

  • Михаил Болдырев
  • Владимир Сергеев
  • Федор Шишков
  • Андрей Мкртчян
  • Дмитрий Диденко
  • Станислав Утикеев

3 место: Эйяфьятлайокудль (Санкт-Петербург, СПБГУ)

  • Анна Фёдорова
  • Наталья Гузеватая
  • Кирилл Карташов
  • Елизавета Короткова
  • Виталия Кубрак
  • Пётр Назаров

В абсолютном зачёте Финала ОЧВР места распределились следующим образом:

1 место: Кто быстрей (Минск, БГУ)

  • Александр Морозов
  • Антон Иоков
  • Иван Зайков
  • Герман Чепиков
  • Виктор Реут

2 место: Первая сборная (Москва, НИУ ВШЭ)

  • Ринат Сибаев
  • Амаль Имангулов
  • Кирилл Козлов
  • Владислав Харитонов
  • Юлия Щигорцова
  • Кирилл Сидоренко

3 место: Укроп (Москва, МГУ)

  • Виктор Федосов
  • Максим Дегтярёв
  • Анастасия Стебалина
  • Светлана Алыпова
  • Любовь Усольцева

Результаты командной спортивной "Своей игры"
Результаты спортивного "Что? Где? Когда?"
Сумма мест

Расписание

Итоги голосования по доппрограмме (учтены голоса 22 команд, остальные команды не озвучили пожеланий):
  • 15 - мозговой штурм (проводим)
  • 11 - минное поле (проводим)
  • 10 - журавль и синица (не проводим)
  • 7 - хет-трик (не проводим)
Суббота (26 марта):
  • 12:00 - 13:00 - регистрация
  • 13:00 - 13:25 - торжественное открытие
  • 13:30 - 13:55 - мозговой штурм (25 вопросов на 12 минут размышления, ответы сдаются один раз в конце)
  • 14:05 - 15:00 - 1 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 15:10 - 16:05 - 2 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 16:15 - 17:00 - минное поле (20 вопросов по 30 секунд на размышление, ответы сдаются один раз в конце)
  • 17:10 - 18:00 - командная "Своя игра" (12 тем)
  • 18:00 - окончание программы первого игрового дня

Воскресенье (27 марта):

  • 11:00 - 11:30 - оглашение вердиктов АЖ на вопросы первого игрового дня, сверка результатов КСИ, Мозгового штурма и Минного поля
  • 11:30 - 12:25 - 3 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 12:35 - 13:30 - 4 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 13:40 - 14:35 - 5 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 14:45 - 15:30 - Эрудит-квартет (финал для 4 лучших команд по итогам КомСИ). Параллельно с ЭК АЖ рассматривает апелляции.
  • 15:45 - награждение
  • 16:15 - окончание

После фестиваля будет проведен отыгрыш "Турнирума" для желающих участников ОЧВР и местных команд всех возрастов (редакторы - Ершов, Межова, Моносов).


Место проведения финальных игр в Санкт-Петербурге (Якубовича, 26)


Бронирование отелей в Санкт-Петербурге: