Открытый Чемпионат вузов России - 2016/2017

Открытый Чемпионат вузов России - синхронный турнир, проводящийся клубом интеллектуальных игр «Аэробрэйн» Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения.

Финал ОЧВР сезона 2016/2017 пройдёт 25-26 марта в Минске.

Результаты

Результаты спортивного "Что? Где? Когда?"

Результаты командной спортивной "Своей игры"

Результаты "Мозгового штурма"

Результаты "Минного поля"

Общий зачет фестиваля

Посмотреть файлы на Google Drive

Место проведения игр

Минск, ул. Ульяновская, 8, Лицей БГУ. Посмотреть на Яндекс-картах

Программа финала

  • 5 туров ЧГК по 12 вопросов
    1. Александр Кудрявцев (Николаев)
    2. Ольга Кузьма, Андрей Кузьма, Алексей Рабин (Санкт-Петербург)
    3. Михаил Матвеев (Санкт-Петербург)
    4. Алексей Полевой, Денис Рыбачук (Гомель)
    5. Серафим Шибанов (Москва)
  • Командная письменная "Своя игра"
  • "Минное поле"
  • "Мозговой штурм"
  • "Эрудит-квартет" (финал для 4 лучших команд по итогам КСИ)

Расписание финала

Суббота (25 марта):

  • 12:00 - 13:00 - регистрация
  • 13:00 - 13:25 - торжественное открытие
  • 13:30 - 13:55 - мозговой штурм (25 вопросов на 12 минут размышления, ответы сдаются один раз в конце)
  • 14:05 - 15:00 - 1 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 15:10 - 16:05 - 2 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 16:15 - 17:00 - минное поле (20 вопросов по 30 секунд на размышление, ответы сдаются один раз в конце)
  • 17:10 - 18:00 - командная "Своя игра" (12 тем)
  • 18:00 - окончание программы первого игрового дня

Воскресенье (26 марта):

  • 11:00 - 11:30 - оглашение вердиктов АЖ на вопросы первого игрового дня, сверка результатов КСИ, Мозгового штурма и Минного поля
  • 11:30 - 12:25 - 3 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 12:35 - 13:30 - 4 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 13:40 - 14:35 - 5 тур ЧГК (12 вопросов)
  • 14:45 - 15:30 - Эрудит-квартет (финал для 4 лучших команд по итогам КомСИ). Параллельно с ЭК АЖ рассматривает апелляции.
  • 15:45 - награждение
  • 16:15 - окончание

Правила преемственности для финалистов:
1. Общее количество игроков, заигранных за команду в отборочном этапе и финале, не должно превышать 9.
2. Игрок, заигранный в отборочном этапе, не может играть в финале ни за какую другую команду.
3. Для участия в финале команда имеет право дозаявить одного или двух игроков, удовлетворяющих требованиям регламента по статусу и возрасту игроков (при условии, что это не нарушит правила 1 и 2).

Проживание

Минская часть оргкомитета финала ОЧВР - 2016/17 договорилась об очень хороших условиях со следующими гостиницами:

1. Гостиница East Time Hotel: проживание в эквиваленте 18 USD с человека в сутки, что существенно ниже цены "у стойки" или на сайте. В указанную стоимость входит завтрак. На данных условиях забронированы места в четырехместных номерах (две комнаты по два человека) общим количеством 72 места. При необходимости организаторы попробуют увеличить количество забронированных номеров по указанной цене.

2. Гостиница при Белорусском государственном университете: проживание в трехместных комнатах по две в блоке. Стоимость проживания - 160-170 рос. рублей с человека в сутки. Общее количество мест - 30.

Если вам подходят данные условия, просим вас в срок до 23:59 12 марта 2017 года связаться с представителем оргкомитета финала ОЧВР - 2016/17 Дмитрием Штукатером (dshtukater@gmail.com, +375 447365596) и сообщить ему название команды, город, ФИО проживающих, а также даты и время заезда и выезда.

Другие варианты проживания мы предлагаем вам забронировать самостоятельно:

Подтверждение участия в финале

Первый этап: 30 декабря - 31 января.
Оргкомитет ОЧВР рассылает информацию о финале представителям на отборочных этапах ОЧВР с просьбой донести эту информацию до игравших команд. Информация дублируется по командам, не вышедшим на связь с Оргкомитетом с периодичностью не реже, чем 1 раз в неделю.
Команды, рассматривающие возможность поездки на финал, сообщают о своих намерениях в Оргкомитет ОЧВР по адресу spbvuzy@yandex.ru , указав контактные электронный адрес и телефон. Информация о финале, по мере появления, будет выкладываться на сайте и рассылаться командам на контактные электронные адреса.
Команды, которые точно не планируют ехать, сообщают об этом на электронный адрес spbvuzy@yandex.ru , после чего их вычёркивают из числа финалистов / с листа ожидания.
01 февраля команды, так и не вышедшие на связь с Оргкомитетом, будут сочтены не заинтересованными в участии в финале, после чего их вычеркнут из числа финалистов / с листа ожидания.
Второй этап:
01 февраля - 11 марта.
Команды из числа финалистов по мере определения составов и приобретения билетов присылают заявки с составами на участие в финале.

Убедительная просьба к представителям отборочных этапов ОЧВР: если Вы знаете о намерениях тех или иных команд, сообщить, какие из них точно не поедут на финал. По поводу остальных команд - перечислить команды, которые рассматривают возможность участия в финале, указав их контактные электронные адреса и телефоны, отдельно перечислить команды, намерения которых Вам неизвестны, указав их контактные электронные адреса и телефоны.

Убедительная просьба к командам из числа финалистов: если Ваша команда рассматривает возможность участия в финале, пожалуйста, сообщите об этом в Оргкомитет, указав контактные электронный адрес и телефон. Это обрадует представителя Вашей площадки, так как информация о финале пойдёт к Вам напрямую, а не через него. Если Ваша команда точно не поедет на финал, пожалуйста, сообщите об этом. Данная информация порадует команды с листа ожидания.

Убедительная просьба к командам с листа ожидания: если Ваша команда рассматривает возможность участие в финале в случае прохождения с листа ожидания, пожалуйста, сообщите об этом в Оргкомитет, указав контактные электронный адрес и телефон. Это обрадует представителя Вашей площадки, так как информация о финале пойдёт к Вам напрямую, а не через него. Если Ваша команда точно не поедет на финал, пожалуйста, сообщите об этом. Данная информация порадует команды, располагающиеся в листе ожидания ниже, чем Ваша.

Отборочный этап пройдет с сентября по декабрь 2016 года и будет проводиться через сайт рейтинга. Каждый из трёх игровых дней отборочного этапа состоит из трёх блоков по 12 вопросов и на сайте рейтинга будет являться самостоятельным рейтинговым синхронным турниром. Участвовать (только в зачёт рейтинга) смогут все желающие команды.

В последние выходные марта 2017 года пройдёт очный финал, на который будут приглашены лучшие команды, составленные из студентов одного и того же вуза.

Размер взносов:

  • взрослые команды и команды, составленные из игроков разных вузов - 360 рублей за каждый игровой день, либо 720 рублей в первый день за все три игровых дня;
  • команды, составленные из игроков одного и того же вуза - 300 рублей за каждый игровой день, либо 600 рублей в первый день за все три игровых дня;
  • школьные команды - 60 рублей за каждый игровой день, 120 рублей при оплате 3 игровых дне

Дополнительно за каждый игровой день с каждой команды, за исключением школьных, будет собираться взнос в размере 60 рублей.

Приём заявок от городов на третий игровой день

Надеемся, что Ваши команды примут участие в наших турнирах, и им это понравится.


Чемпионат проводится для команд, отвечающих следующим требованиям: каждый игрок команды на момент начала своей игры в Чемпионате (30 сентября 2016 года либо позднее) должен являться студентом дневного, вечернего или заочного отделения того же вуза, что и все другие игроки команды, и получать при этом первое высшее образование. Всем игрокам команды, представляющей соответствующий вуз, на момент начала Чемпионата (30 сентября 2016) должно быть менее 25 (двадцати пяти) лет. К участию в Чемпионате допускаются также магистранты, не достигшие на момент начала Чемпионата (30 сентября 2016 года) двадцатипятилетнего возраста.



Проведение отборочных игр в Санкт-Петербурге


Прием заявок от команд Санкт-Петербурга (Принятые заявки команд Санкт-Петербурга)

Место проведения игр в Санкт-Петербурге - актовый зал юрфака ГУАП на Ленсовета

Третий игровой день будет сыгран 9 декабря (пт). Начало регистрации: 18.30, начало 1 тура: 19.00.


Командам из Санкт-Петербурга следует прислать заполненный файл заявки на адрес spbvuzy at yandex point ru


WARNING
Message: include(/home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/content/templates/../../base/news_db.php): failed to open stream: No such file or directory
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/content/templates/bottom.php, String 9

WARNING
Message: include(): Failed opening '/home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/content/templates/../../base/news_db.php' for inclusion (include_path='.:/home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/php:/home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/content/templates/../../classes')
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/content/templates/bottom.php, String 9

NOTICE
Message: Use of undefined constant SHOW_ERROR_MESSAGES - assumed 'SHOW_ERROR_MESSAGES'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 128


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
NOTICE
Message: Use of undefined constant DOMAIN - assumed 'DOMAIN'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 163

NOTICE
Message: Use of undefined constant LOG - assumed 'LOG'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 137


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
NOTICE
Message: Use of undefined constant LOG - assumed 'LOG'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 157


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
WARNING
Message: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 157


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
NOTICE
Message: Use of undefined constant LOG - assumed 'LOG'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 160


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
WARNING
Message: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 160


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160
NOTICE
Message: Use of undefined constant DOMAIN - assumed 'DOMAIN'
File: /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php, String 163


Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 157

Warning: error_log(LOG): failed to open stream: Read-only file system in /home/docraftru/ochvspb.aerobrain.ru/classes/Service/Function.php on line 160